УЕФА заинтересовалась фанатами «Динамо»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Инцидент с избиением динамовскими фанатами стюардов во время полуфинального матча Кубка Украины между «Динамо» и «Арсеналом» находится в поле зрения УЕФА.

Об этом сообщил глава Местного организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский.

М.Лубкивский отметил, что реакцию УЕФА на эти события в настоящее время предвидеть трудно.

«То, что произошло на стадионе «Динамо» - это, конечно, абсолютно недопустимые вещи, вещи вандализма. Я не готов сказать, какой может быть реакция УЕФА, но я хочу сказать, что этот вопрос сегодня находится тоже в поле зрения Европейского футбольного союза», - сказал М.Лубкивский.

Он также отметил, что, несмотря на этот досадный инцидент, система стюардинга должна быть налажена на всех украинских стадионах, которые будут принимать матчи Евро-2012.

«Сегодня система стюардинга, по сути, работает лишь на двух стадионах - в Донецке и в Харькове. На всех других стадионах, к сожалению, этой системы нет. Поскольку к началу турнира, по существу, остался один год, то система стюардинга должна работать в совершенстве. Я убежден, что так она и будет работать, но для этого нужно подготовить людей», - отметил глава МОК Евро-2012 Украина.

Напомним, что во время поединка 1/2 финала Кубка Украины с киевским «Арсеналом» фанаты «Динамо» на стадионе провели акцию протеста против политики службы безопасности клуба. Во время первого тайма матча ультрас избили и выбросили со своих секторов стюардов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме