УЕФА выделила 0,5 млрд евро на Евро-2012

Поделиться
УЕФА выделила 500 млн евро на проведение финального части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине и Польше. Об этом сказал сегодня, 16 августа, директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

"Общая инвестиция УЕФА в проведение турнира в Украине и Польше составляет где-то ориентировочно 500 миллионов евро", – сказал он.

По его словам, именно такую сумму Европейский футбольный союз тратит на проведение самого турнира, а также на привлечение различных специалистов для того, чтобы помочь Украине и Польше в проведении Евро-2012 на высшем уровне.

М.Лубкивский также сообщил, что на НСК "Олимпийский" первый футбольный матч должен состояться 11 ноября, а, следовательно, к этому времени стадион уже должен быть открыт. В этот день запланирован матч между сборными Украины и Германии.

По данным СМИ, проведение Евро-2012 обойдется Украине минимум в 3,75 млрд долларов, что составляется около 10% государственного бюджета на текущий год. При этом Польша потратит израсходует в десять раз больше – 35,6 млрд долларов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме