УЕФА: Перенос игр Евро-2012 из Украины в другую страну невозможен

Поделиться
© euro-2012.org
Каллен сообщил, что в УЕФА "ежедневно внимательно наблюдают за обстановкой в Украине".

Перенос игр чемпионата Европы по футболу из Украины в другую страну невозможен. Об этом заявил операционный директор Евро-2012 в УЕФА Мартин Каллен, передает "Россия 24". "Это не реализуемо за столь короткое время", - отметил он, комментируя ситуацию вокруг Юлии Тимошенко и обстановку в Украине после прогремевших в пятницу взрывов в Днепропетровске. По словам Каллена, если в какой-либо стране становится очевидной невозможность проведения первенства, то "существует только один выход - задуматься о переносе турнира на другой год".

Каллен сообщил, что в УЕФА "ежедневно внимательно наблюдают за обстановкой в Украине". В настоящее время нет причин для внесения изменений в график Евро-2012, подчеркнул он. "Если ситуация в стране станет слишком опасной, то чемпионат не следует проводить, - отметил директор турнира. - Мы организуем ничто иное как футбольный праздник".

Против бойкота Евро-2012 в Украине высказался также вице-президент Международного олимпийского комитета, руководитель Олимпийской спортивной конфедерации Германии Томас Бах. "Бойкоты в прошлом доказали свою бессмысленность и оказались безуспешными", - отметил Бах в интервью радиостанции XP Info. Спорт должен оставаться "политически нейтральным", только это поможет ему создавать не стены, но мосты между людьми, особо подчеркнул он.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация, что канцлер Германии Ангела Меркель размышляет над «политическим бойкотом» Евро-2012 в Украине, если до начала чемпионата не будет освобождена Тимошенко. Как сообщалось, более половины граждан Германии высказались за то, чтобы Меркель не ехала на Евро-2012 в Украине в знак протеста против заключения Тимошенко.

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что информация о бойкоте Меркель является неправдивой. !zn

Читайте также:

Ангела Меркель: Германия ведет переговоры о лечении Тимошенко в берлинской клинике

Немецкие чиновники будут игнорировать игру своей сборной в Харькове из-за солидарности с Тимошенко

Медведев заступился за Тимошенко

В Италии призывают бойкотировать Евро-2012 из-за Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме