УЕФА жестко отреагировала на сербско-албанский футбольный конфликт

Поделиться
УЕФА жестко отреагировала на сербско-албанский футбольный конфликт Флаг "Великой Албании" сорвал матч в Белграде © http://sport.blic.rs
Поединок 3-го тура квалификации Евро-2016 между сербской и албанской сборными был сорван, когда над стадионом в Белграде появился беспилотник с флагом "Великой Албании".

УЕФА жестко отреагировала на сербско-албанский футбольный конфликт, наказав обе стороны за сорванный поединок квалификации Евро-2016.

Напомним, встреча группы I состоялась 14 октября на стадионе "Партизан" в Белграде, однако не была доиграна из-за того, что в конце первого тайма над полем появился беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении. К БПЛА был прикреплен флаг албанских националистов с изображением карты "Великой Албании". На поле начались беспорядки, из-за которых албанская команда скрылась в раздевалке и отказалась выходить на второй тайм.

Читайте также: Евро-2016: результаты 3-го тура, видео голов, турнирные таблицы

В итоге, сборной Албании присуждено поражение 0:3, а со сборной Сербии снято три очка. Обе федерации в то же время заплатят штраф в размере 100 000 евро. Кроме того, национальная команда Сербии обязана провести две домашние игры при пустых трибунах. В течение пяти дней обе организации получат письменное уведомление о решении УЕФА. После этого албанцы и сербы смогут подать протест.

Добавим, что после двух матчей в активе Албании было 4 очка, в том числе и 3 добытых благодаря неожиданной победе над Португалией. Сербы же неудачно начали отбор, сыграв вничью 1:1 с Арменией. Следующий матч албанцы проведут уже в 2015 году - 29 марта они сыграют против армян. Сербы же проведут встречу с датчанами.

Ранее сообщалось, что УЕФА 13 ноября рассмотрит дисциплинарные дела в отношении двух матчей сборной Украины - против Беларуси (9 октября) и Македонии (12 октября).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме