УЕФА вернула в Лигу Чемпионов команду, вылетевшую после 1:6 в двух матчах

Поделиться
УЕФА вернула в Лигу Чемпионов команду, вылетевшую после 1:6 в двух матчах Шотландцы сумели-таки одолеть соперника: вне футбоольного поля и только благодаря его невнимательности © facebook.com/CelticFC
"Селтик" из Глазго проиграл польской "Легии" в двух матчах. От позора гранда шотландского футбола спасла случайная нелепость, на которую УЕФА отреагировала молниеносно - дисквалификация поляков.

Шотландский "Селтик" получил право сыграть в раунде плей-фф квалификации Лиги Чемпионов, поскольку в составе польской "Легии", обыгравшей его на предыдущей стадии с общим счетом 6:1, в ответном матче на поле выходил дисквалифицированный футболист.

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, шотландцам присуждена техническая победа во второй игре со счетом 3:0. Благодаря этому они вышли в следующий круг квалификации Лиги Чемпионов. Судьбу противостояния решил один гол, который "кельты" забили в Варшаве в первой встрече. Она завершилась победой поляков 4:1, после чего мало кто верил, что "Селтику" удастся спастить.

Поначалу так оно и получалось: "Легия" даже на выезде при хорошей поддержке соперника со стороны болельщиков сумела дважды поразить цель. Но в ситуацию вмешалась нелепая случайность. Последние две минуты на поле провел польский защитник Бартош Берешиньский. Он не имел права принимать участие в матче, поскольку в прошлом сезоне был дисквалифицирован на три встречи еврокубков за удаление в игре с кипрским "Лимассолом" - еще в прошлогоднем розыгрыше Лиги Европы.

"Очень жаль, что в этом сезоне мы не будем больше играть в Лиге чемпионов", - прокомментировал произошедшее президент "Легии" Богуслав Леснодорский.

Напомним, что подобная ситуация случалась и с представителем Украины - киевским "Арсеналом". В третьем раунде квалификации Лиги Европы-2012/13 киевляне встречались со словенской "Мурой" и таким же образом попали в ловушку с использованием дисквалифицированного футболиста. Правда в отличие от "Легии", менеджеры команды и тренерский штаб могли попросту не знать о наказании, так как футболист-антигерой Эрик Матуку пришел в команду в межсезонье, а наказание заработал в предыдущем клубе.

Как и в ситуации с польско-шотландским противостоянии, его судьбу решил один гол: в ответной игре киевляне почти отыграли дефицит в три гола, но так и не дожали соперника - 2:0.

Отметим, что в раунде плей-офф Лиги Чемпионов "Селтик" сыграет со словенским "Марибором".

Напомним, на стадии третьего раунда квалификации из розыгрыша Лиги Чемпионов вылетел днепропетровский "Днепр", который по сумме двух встреч проиграл датскому "Копенгагену" - 0:0 дома и 0:2 на выезде. !zn

Читайте также:

"Черноморец" покинул Лигу Европы без единого забитого гола

В УЕФА и ФИФА пока не получали никаких документов от РФС по крымским командам

Украина могла лишиться сразу двух команд в Лиге Европы еще на стадии квалификации

Безвольный проигрыш "Днепра" - позор всего украинского футбола, - эксперт

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме