УЕФА отложил решение по нападению на темнокожих фанатов на матче "Динамо"

Поделиться
УЕФА отложил решение по нападению на темнокожих фанатов на матче "Динамо" В УЕФА решили повременить с вердиктом © uefa.com
Дисциплинарный комитет решил продолжить расследование инцидента, произошедшего на НСК "Олимпийский".

Официальный сайт УЕФА сообщил о решении перенести вынесение вердикта по нападению на темнокожих болельщиков на "Олимпийском" в Киеве во время матча "Динамо" и "Челси" (0:0), который состоялся в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Планировалось, что чемпионы Украины узнают о наказании сегодня, 27 октября, однако в УЕФА проинформировали о назначении специального инспектора, который продолжит расследование. При этом дата окончательного заседания контрольно-дисциплинарного комитета по данному вопросу остается неизвестна.

После матча организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) получила видео с эпизодом, в котором группа фанатов "Динамо" приблизилась к четырем темнокожим зрителям, сидящим в соседнем секторе, после чего началось избиение.

Согласно регламенту УЕФА, киевскому "Динамо" грозит от дисквалификации стадиона до исключения из Лиги чемпионов. Ранее ультрас клуба выступили с заявлением, утверждая, что не имеют к данному эпизоду никакого отношения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме