Уайлдер отложил бой с Поветкиным и выбрал себе другого соперника

Поделиться
Уайлдер отложил бой с Поветкиным и выбрал себе другого соперника Уайлдер будет защищать титул 26 сентября © facebook.com/pages/Deontay-Wilder
Потенциальный оппонент Владимира Кличко будет драться с претендентом из Франции, а Поветкин сразится с Вахом.

Деонтей Уайлдер и Александр Поветкин отложили очное противостояние, которое могло состояться уже в этом году. Официальным претендентом на пояс WBC, которым владеет Уайлдер, стал француз Йоханн Дюопа (32-2, 20 КО). Поединок пройдет 26 сентября в США.

Этот бой станет второй подряд добровольной защитой для чемпиона WBC. Напомним, в июне нынешнего года Уайлдер нокаутом в девятом раунде победил Эрика Молину. Что касается Дюопа, то в своем последнем поединке он судейским решением победил экс-соперника Виталия Кличко Мануэля Чарра.

В то же время официальный претендент по версии WBC Александр Поветкин свой следующий бой проведет против поляка Мариуша Ваха, который в качестве спарринг-партнера поможет Владимиру Кличко подготовиться к поединку с Тайсоном Фьюри. Бой состоится 4 ноября в Казани.

"Немного огорчен, что бой с Уайлдером пришлось перенести. Хотелось бы, чтобы он сразу прошел, мы не собирались больше боев проводить. Так получилось, ничего не сделаешь", - отметил Поветкин в комментарии ТАСС.

Напомним, 35-летний Поветкин в последнем поединке 22 мая в Москве нокаутировал в первом раунде кубинца Майка Переса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме