У Лучкевича было предложение от "Динамо"

Поделиться
У Лучкевича было предложение от "Динамо" Лучкевич решил отказать "Динамо" в пользу бельгийского клуба © Sport Arena
Полузащитник мог остаться в Украине.

Экс-футболист "Днепра" Валерий Лучкевич заявил, что у него было предложение контракта от киевского "Динамо", однако он в итоге решил перейти в бельгийский "Стандард".

"Были предложения от "Стандарда" и "Динамо". Любой футболист хотел бы играть в "Динамо", в том числе и я. Но я выбрал Бельгию, чтобы получить опыт игры в Европе и расти как футболист.

Но пока играю мало. Общался с тренером. Он не хочет меня сразу бросать в бой за первую команду, посоветовал первое время поиграть в дубле, для адаптации и чтобы быстрее освоиться", - сказал 21-летний полузащитник в эфире программы "Профутбол".

Валерий Лучкевич является воспитанником запорожского "Металлурга", а за "Днепр" игрок выступал с 2013 года. В текущем сезоне на его счету 9 матчей, 2 гола и 1 результативная передача в украинской Премьер-лиге, а в Бельгии игрок полезными действиями за основной состав "Стандарда" пока не отличился.

Стоит отметить, что в чемпионате Бельгии выступают еще четыре представителя украинского футбола: Андрей Тотовицкий ("Кортрейк"), Руслан Малиновский ("Генк"), Сергей Болбат ("Локерен") и Роман Безус ("Сент-Трюйден").

Читайте также: Лучкевич официально подписал контракт с бельгийским "Стандардом"

Напомним, ранее сообщалось, что "Генк" хочет выкупить Руслана Малиновского у "Шахтера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме