Турция - Украина: ключевые моменты матча

Турция - Украина: ключевые моменты матча Украинцы упустили победу над турками © football.ua
Национальная сборная провела второй поединок в отборе на чемпионат мира 2018 года.

В турецком городе Конья состоялся матч квалификации ЧМ-2018 между сборными Турции и Украины.

В первом туре все поединки группы завершились со счетом 1:1, что свидетельствует о равных шансов всех участников. Наставник сборной Украины Андрей Шевченко признался, что команду устроит еще одна ничья, учитывая, что Турция будет играть перед своими болельщиками.

В первом тайме украинские футболисты выглядели более предпочтительно и реализовали свое преимущество дважды - сначала Ярмоленко забил с пенальти, после чего Кравец был точен с близкой дистанции. Однако еще до перерыва Туфан отправил мяч в сетку ворот гостей головой, а во втором тайме Тосун в борьбе со Степаненко заработал пенальти, который реализовал Чалханоглу и установил ничейный счет, который стал окончательным.

Турция - Украина - 2:2