Цены на отели перед Олимпиадой в Лондоне взлетели в два раза

Поделиться
Лондонские гостиницы перед Олимпиадой подняли цены только в два раза, хотя аналитики ранее предрекали трехкратный рост. Но до августа время еще есть.

Намеченные на лето этого года Олимпийские игры в Лондоне взвинтили цены на отели в британской столице в два раза по сравнению с прошлым годом.

Средняя стоимость ночи в лондонском отеле обойдется гостям Олимпиады в августе этого года в 213 фунтов, либо 253 евро. Это примерно столько же, сколько стоит номер в киевской гостинице во время Евро-2012 (247 евро).

«Цены на отели действительно выросли, но, думаю, не стоит связывать это с Олимпиадой. Конечно, спекулятивные настроения сыграли свою роль, но не до такой степени, как пишут в прессе. Большинство гостиниц подписали соглашение, по которому они обязались держать цены на номера в течение нескольких лет примерно на одном уровне», – говорит Гэрет Бэннер, менеджер отеля «Хэмпел».

Между тем, за несколько месяцев до начала игр комнаты во многих отелях на август уже распроданы. Особенно это касается кварталов в центральном Лондоне.

«Мой совет клиентам: если вы собираетесь на Олимпийские игры, бронируйте сейчас, не откладывайте. Рассмотрите также варианты в западном Лондоне, где цены не так сильно взлетели», – рекомендует президент сайта Хотелз.ком Дэвид Рок.

Впрочем, пока самые смелые прогнозы относительно цен на лондонские гостиницы не сбылись. Некоторые аналитики предсказывали, что стоимость проживания в гостиницах британской столицы к Олимпиаде поднимется втрое. Время, однако, для роста цен еще есть.

Читайте также:

На Евро-2012 гости смогут переночевать в 32-местном номере за 44 доллара

Европейские сборные отказались базироваться в Украине из-за высоких цен в гостиницах

Украинские гостиницы на Евро-2012 в два раза дороже польских

Болельщикам дешевле летать на матчи Евро-2012, чем жить в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме