Тренер МЮ назвал свою команду фаворитом Лиги Чемпионов после победы над "Шахтером" © football.ua
Дэвид Мойес считает, что поединки с донецкой командой стали самыми сложными для его подопечных в нынешнем розыгрыше турнира. Тем не менее, на его взгляд, от этого "Манчестер" не потерял статус фаворита.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес после победы 1:0 над "Шахтером" в рамках заключительного тура группового турнира Лиги Чемпионов отметил, что поединки с донецкой командой были самые тяжелые на этой стадии.

Однако, на его взгляд, его команда заслуженно взяла три очка. Также шотландский наставник отнес "Юнайтед" к фаворитам всего турнира, назвав этот статус традиционным.

Мы действовали не особенно хорошо в первые 30 минут, но затем привели свою игру в порядок и одержали заслуженную победу", - считает Мойес.

Напомним, МЮ удалось выстоять под массированными атаками "Шахтера" в первом тайме и после перерыва и забить гол на 69-й минуте: с углового отличился Фил Джонс. Мойес после матча отметил, что матчи с "Шахтером", в одном из которых была зафиксирована ничья 1:1, стали для манкунианцев самыми сложными в турнире-2013/14.

"Потому что в этой команде играют талантливые и компактные атакующие футболисты, которые обладают большой скоростью. Они создали для нас массу проблем", - объяснил свою позицию шотландский специалист.

Отметим, что МЮ вышел в 1/8 финала Лиге Чемпионов с первого места, добыв 4 победы в 6 матчах и два раза сыграв вничью. Мойес по-прежнему считает, что "Манчестер" заслуженно считается одним из фаворитов соревнований, которые возобновятся в феврале 2014 года.

"МЮ традиционно считается одним из фаворитов турнира. Но нам нужно подтянуть свою игру", - резюмировал Мойес.

Отметим, что в нынешнем сезоне выход в плей-офф Лиги Чемпионов можно считать одним из главных и пока единственным серьезным достижением для заступившего на свой пост летом Мойеса. Ведь дела МЮ в чемпионате Англии пока идут не очень хорошо. !zn

Луческу считал что "Шахтер" заслуживает обыграть "Манчестер Юнайтед"

Коноплянка держит марку популярности: украинцем заинтересовались в МЮ