Тренер донецкого "Металлурга" вернется в Россию для работы с главными неудачниками сезона

Поделиться
Тренер донецкого "Металлурга" вернется в Россию для работы с главными неудачниками сезона Сергей Ташуев может покинуть "Металлург"
Российский специалист Сергей Ташуев продолжит тренерскую карьеру в махачкалинском "Анжи", который по результатам завершившегося сезона покинул местную Премьер-лигу.

Россиянин Сергей Ташуев, возглавляющий донецкий "Металлург" скорее всего покинет Донецк в ближайшее время и продолжит работу во втором российской дивизионе с "Анжи" из Махачкалы.

Наставник махачкалинцев Гаджи Гаджиев не сумел сохранить прописку в Премьер-лиге для команды, которая выступала в Лиге Европы-2013/14, а еще год назад имела едва ли не самую крупную платежную ведомость во всей Европе. Именно по этой причине Гаджиев подал в отставку, а руководство "Анжи" приняло искать нового тренера.

Самой реальной кандидатурой для команды стал Ташуев, у которого есть богатый опыт работы в российском первом дивизионе, а главное - он с хорошей стороны проявил себя в украинской Премьер-лиге с "Металлургом". Сообщается, что у россиянина есть действующий контракт с донецким "Металлургом", и он заканчивается только летом 2015 года.

В минувшем сезоне "сталевары" финишировали шестыми и получил право выступить в Лиге Европе. Однако из-за санкций УЕФА, а речьч идет об отлучении от еврокубков на год, а также нестабильной политической ситуации в регионе, россиянин ищет возможность разорвать трудовые отношения с донетчанами.

Накануне Ташуев встретился в Донецке с представителями владельца клуба Сергея Таруты, а 22 мая в Москве его ждет беседа с Олегом Мкртчаном, младшим партнером Таруты по бизнесу и инвестором "Металлурга".

По данным российской прессы, Ташуев по итогам этого разговора получит возможность работать в "Анжи" - вопрос о возможном трансфере тренера обсуждался Сулейманом Керимовым и Мкртчаном и осталось соблюсти формальности по расставанию украинского клуба и россиянина.

Новый главный тренер "Анжи" после официального назначения получит карт-бланш на формирование состава, тренерской бригады. Планируется, что в первой половине июня он соберет игроков, имеющих действующие соглашения с "Анжи" в Махачкале. Дагестанский клуб сохранит свой костяк и получит финансирование, которое позволит ему решать задачу возвращения в элитный дивизион за сезон.

Сам Ташуев пока не комментирует ситуацию с его возвращением в российский футбол, ожидая встреч с теми, от кого зависит финансирование "Анжи" и "Металлурга".

Напомним, что за "Анжи" в весенней части сезона выступал украинский полузащитник Александр Алиев. !zn

Читайте также:

"Металлург" попытался, но не сумел одолеть "Шахтер" в донецком дерби

Камерунец Самуэль Это'О даже в Англии называет себя дагестанцем

Безработный Мирон Маркевич подтвердил: работать в Россию он не поедет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме