Травма ноги не помешала украинке Цуренко победить восходящую звезду тенниса

Поделиться
Травма ноги не помешала украинке Цуренко победить восходящую звезду тенниса Цуренко одолела канадку Эжени Бушар
На турнире в Индиан-Уэллсе украинская теннисистка Леся Цуренко добыла уже седьмую победу подряд. За это время ей удалось пройти квалификацию и дважды обыграть игроков из топ-10.

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory в американском Индиан-Уэллсе.

В матче четвертого раунда киевлянка обыграла седьмую ракетку мира талантливую канадку Эжени Бушар, посеянную на турнире под 7-м номером 6:7(5), 7:5 6:4.

Поединок продолжался без малого три часа. Соперницы обменивались длительными розыгрышами и вели борьбу за каждый мяч. В решающей партии Бушар вела 4:1, но украинка выиграла 5 геймов подряд и завершила матч в свою пользу с первого же матчбола. В первом сете Цуренко подвернула лодыжку, однако сумела-таки продолжить борьбу.

В 1/4 финала украинка встретится с Еленой Янкович из Сербии, которая в 2010 году побеждала в Индиан-Уэллсе, а также в свое время была на вершине мирового рейтинга.



Это уже вторая победа Леси над игроком первой десятки на этом турнире. Напомним, что во втором круге украинка одолела 10-ю ракетку мира Андрею Петкович из Германии. Ценности победам 25-летней киевлянки добавляет то, что она пробилась в основную сетку турнира через квалификацию.

Также важно и то, что Цуренко оказалась единственной четвертьфиналисткой из Украины в турнире столь высокого уровня: Элина Свитолина проиграла в 1/8 финала Тиме Бащински, а Александр Долгополов уступил Милошу Раоничу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме