Тимощук покинет "Баварию" летом - на горизонте "Динамо" и "Зенит"

Поделиться
Тимощук покинет "Баварию" летом - на горизонте "Динамо" и "Зенит" Теперь обратно в Украину или Россию? © zimbio.com
Полузащитник сборной Украины и мюнхенской "Баварии" не будет продлевать контракт с немецкой командой. Источники отправляют опытного футболиста в питерский "Зенит" и киевское "Динамо".

33-летний полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук, ранее выступавший в "Шахтере" и "Зените", не намерен продлевать контракт с мюнхенским клубом. Договор с "Баварией" у опытного украинца истекает 30 июня, поэтому скорее всего он перейдет в другую команду на правах свободного агента. Как сообщает Sport1.de, стороны уже достигли соглашения о завершении трудовых отношений.

Перейдя в "Баварию" в 2009 году, Тимощук так и не сумел закрепиться в ее основе, принимая участие в матчах в основном через замену по ходу игры. Тем не менее, в футболке лидера немецкой Бундеслиги украинец провел 124 матча во всех турнирах: выиграл Бундеслигу, Кубок и Суперкубок Германии, а также дважды побывал в финалах Лиги чемпионов, в нынешнем сезоне претендует на еще одно чемпионство.

Между тем, в некоторых СМИ появилась информация, что после окончания контракта с "Баварией" Тимощук может вернуться в "Зенит", куда перешел из "Шахтера" за 20 миллионов долларов. Еще более неожиданно прозвучало сообщение, что одним из вариантов для футболиста может стать киевское "Динамо".

Пресс-аташе Тимощука Виталий Юрченко подтвердил информацию о что "Бавария" отказалась от услуг Тимощука, но не стал уточнять какие клубы наиболее в нем заинтересованы, утверждают "Известия".

Отметим, что 22 марта Тимощук может сыграть в футболке сборной Украины в отборочном матче ЧМ-2014 против Польши. !zn

Читайте также:

Тимощук: "Шахтер" может обыграть "Боруссию" за счет скорости

Сборная Украины проиграла Черногории в отборе на ЧМ-2014

Футболисты сборной "в шоке" от ничьей с Молдовой: мяч летел куда угодно, только не в ворота

Букмекеры уверены, что "Бавария" выиграет Лигу Чемпионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме