Теннисистка Свитолина выдала лучший старт года в карьере

Видео
Поделиться
Теннисистка Свитолина выдала лучший старт года в карьере Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале турнира в Брисбене © womenstennisblog.com
Первая ракетка Украины вышла в 1/4 финала престижного турнира в австралийском Брисбене. Теперь ее ждет нелегкая встреча с немкой Кербер.

Украинка Элина Свитолина обыграла хорватскую теннисистку Айлу Томлянович и вышла в третий круг турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене.

За выход в полуфинал украинка поспорит с немкой Ангелик Кербер, которая имеет на соревнованиях третий номер посева. На сегодняшний день Свитолина трижды встречалась с оппоненткой, но лишь однажды обыграла ее - это произошло на турнире в китайском Ухане в октябре прошлого года. Примечательно, что однажды немецкая теннисистка одолела украинку на первом для нее турнире серии Большой шлем - в Мельбурне на Australian Open-2013.

Вторая подряд победа в году позволила Свитолиной оформить лучший в карьере старт. Напомним, что в 2013-м украинка проиграла во втором раунде на турнире в Шеньчжене (Китай) а год назад - в Брисбене ей удалось пройти лишь первый круг.

Отрадно, что удачно в 2015-м году стартовал и Александр Долгополов, который является лучшим в мужском украинском рейтинге. На старте турнира в Брисбене он выиграл у Карлоса Берлока из Аргентины 6:2, 6:3.

Читайте также: Свитолина стала четвертой украинской теннисисткой, вошедшей в топ-30 рейтинга WTA

В конце ноября стало известно, что американка Серена Уильямс третий раз подряд признана лучшей теннисисткой года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме