Теннисист Надаль признан лучшим спортсменом в истории Испании

Поделиться
Теннисист Надаль признан лучшим спортсменом в истории Испании Рафаэля Надаля считают лучшим спортсменом в истории Испании © marca.com
Теннисный король победил в опросе авторитетного издания Marca, опередив и коллег по цеху, и других легенд мирового спорта.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль признан лучшим спортсменом в истории Испании по результатам голосования читателей издания Marca.

На торжественном вечере в Мадриде, посвященном 75-летнему юбилею газеты, теннисисту вручили премию "Легенда" в знак его заслуг перед испанским спортом.

В юбилейном опросе Надаль опередил велогонщика Мигеля Индурайна и баскетболиста Поу Газоля, которые за свою карьеру выигрывали титулы чемпиона мира, но никогда, в отличие от Надаля не были триумфаторами Олимпийских игр.

На получение награды, помимо Надаля, претендовали еще пять испанских теннисистов: Мануэль Орантес, Мануэль Сантана, Лили Альварес, Кончита Мартинес и Аранта Санчес Викарио.

Рафаэль Надаль - тринадцатикратный победитель турниров серии "Большого Шлема" и чемпион Олимпиады в Пекине 2008 года. Наиболее успешно выступает на грунтовых кортах, за что его прозвали "Королем грунта".

В нынешнем сезоне ему удалось вернуться на первую строчку мирового рейтинга, откуда его потеснил серб Новак Джокович.

Отметим также, что Рафаэль Надаль помог сборной Испании одолеть Украину в Кубке Дэвиса и вернуться в элиту престижных соревнований. !zn

Читайте также:

Победив на Роллан Гаррос, Рафаэль Надаль переписал историю тенниса

US Open: Надаль нанес очередной удар по Джоковичу, добыв второй титул в карьере

Роджер Федерер впервые за 10 лет покинул "топ-4" - из-за проигрыша Сергею Стаховскому

Украинка Ольга Харлан признана лучшей саблисткой года

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме