Энди Маррей побеждает в Майами и впервые поднимается на вторую строчку рейтинга

Видео
Поделиться
Энди Маррей побеждает в Майами и впервые поднимается на вторую строчку рейтинга Маррей вновь вернулся на вторую строчку рейтинга © skysports.com
Благодаря уверенной победе на крупном турнире в американском Майами британец Энди Маррей сумел опередить в мировом рейтинге Роджера Федерера.

Британец Энди Маррей одолел в финале турнира серии "АТР Мастерс" в Майами испанца Давида Ферера 2:6, 6:4, 7:6, и уже на следующий день после успеха впервые в своей карьере взошел на вторую строчку мирового рейтинга АТР.

Впрочем, до серба Новака Джоковича шотландцу - далеко. Однако позади него остался легендарный Роджер Федерер.

Украшением финальной встречи в Майами стал решающий третий сет - казалось, что при счете 6:5 в свою пользу Ферер довед дело до победы. Но небольшая оплошность обескуражила его. 6:6 и все должно было решиться на тай-брейке. Здесь более выносливым в погодных условиях Майами оказался шотландец - 7:1! Отметим, что за победу на соревнованиях Маррей получил около 720 тысяч долларов призовых.

В то же время украинец Александр Долгополов в обновленном рейтинге сохранил за собой 22-ю строчку. Сергей Стаховский благодаря второму месту на турнире серии "Челленджер" в Гваделупе сумел вернуться в топ-100. Теперь когда-то подающий надежды теннисист на 98-й строчке. Илья Марченко - 123-й, Иван Сергеев - 151-й, а Александр Недовесов разместился на 196-м месте.

Женские соревнования в Майами получили суперфинал между американкой Сереной Уильямс и россиянкой Марией Шараповой. Мария выиграла первый сет 6:4, однако далее побеждала лишь Уильямс. В решающей третьей партии она не оставила шансов россиянке - 6:0. В итоге, 4:6, 6:3, 6:0 и очередная победа Уильямс над Шараповой. Отметим, что россиянка уже в пятый раз уступает в финале этого крупного турнира.

В мировом рейтинге WTA по-прежнему лидирует Серена Уильямс, вслед за ней идет Мария Шарапова. В топ-100 разместилось две украинки - Леся Цуренко - 74-я, а Элина Свитолина - на 87 строчке. !zn

Читайте также:

Назван самый высокооплачиваемый спортсмен в мире

Долгополов сдал позиции в теннисном рейтинге

Теннисисты собирались бойкотировать Australian Open

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме