Теннисист Сергей Бубка вернулся в большой спорт после серьезной травмы

Поделиться
Теннисист Сергей Бубка вернулся в большой спорт после серьезной травмы Сергей Бубка вернулся на корт после длительного перерыва © sapronov-tennis.org
Сын легендарного спортсмена и известного функционера-олимпийца Сергея Бубки сумел восстановиться после падения из окна второго этажа и попробовал свои силы в квалификации турнира Australian Open.

26-летний украинский теннисист Сергей Бубка-младший вернулся на корт после более чем годичного перерыва, связанного с последствиями несчастного случая в Париже, когда 11 ноября 2012 года теннисист упал с высоты третьего этажа.

Сын легендарного легкоатлета, а ныне президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки, попробовал свои силы в квалификации первого в сезоне турнира серии Большого Шлема Australian Open. В первом раунде отборочного турнира он проиграл россиянину Валерию Рудневу 4-6 6-7(3). Матч продолжался 1 час 23 минуты, в течение которых Бубка сделал 5 эйсов и допустил 5 двойных ошибок.

Отметим, что на сегодняшний день в рейтинге АТР Бубка пока не вернул былых позиций, и из-за длительного отсутствия покинул пределы топ-1000. В ноябре 2011-го он достиг пика в своей карьере, разместившись на 145-м месте. Между тем, более удачно Бубка выступает в парном разряде - особенно в паре с Сергеем Стаховским в матчах сборной Украины в Кубке Дэвиса.

Достаточно удачная карьера Бубки-младшего была прервана поздней осенью 2012 года, когда случилось злосчастное падение: теннисист находился в компании друзей в одной из квартир в Париже, и оказавшись запертым в ванне - по чьей-то шутке - он попытался выбраться из нее через окно. Однако сорвался и упал, получив несколько тяжелых травм, в том числе переломы бедра и руки. Через некоторое время после инцидента Бубка отметил, что остался жив только благодаря натренерованному телу спортсмена.

Постепенно сын известного спортсмена проходил процесс восстановления и уже в начале 2014 года, как и планировалось ранее, вышел на корт. Скорее всего, набирать форму и очки в рейтинг он будет через различные турниры категории Челленджер.

Отметим, что в квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии удачно выступают несколько украинских теннисистов - первый раунд квалифайна преодолел Илья Марченко, выбыл из соревнований Денис Молчанов. У женщин в отборе сыграют Ольга Савчук, Марина Заневская, Людмила Киченок, Анастасия Васильева и Юлия Бейгельзимер.

В основной же сетке от Украины сыграют Сергей Стаховский, Александр Долгополов, Элина Свитолина, Леся Цуренко и Надежда Киченок. Соревнования стартуют 13 января в Мельбурне. !zn

Читайте также:

Новак Джокович и Серена Уильямс во второй раз подряд названы теннисистами года

Испанского теннисиста дисквалифицировали на пять лет за связи с "русской мафией"

Роджер Федерер впервые за 10 лет покинул "топ-4" - из-за проигрыша Сергею Стаховскому

Бывший гонщик Формулы-1 возвращается в автоспорт после тяжелой травмы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме