Тайсон хочет покинуть "Шахтер" ради чемпионата Англии

Поделиться
Тайсон хочет покинуть "Шахтер" ради чемпионата Англии Тайсон хочет перейти в топ-чемпионат © ФК Шахтер
Один из лидеров донецкого клуба признался, что желает сменить команду.

Полузащитник "Шахтера" Тайсон заявил, что хочет покинуть клуб и попробовать силы на более высоком уровне. Приоритетом для бразильца является английская Премьер-лига.

"Я уже шесть лет в Украине, в "Металлисте" и "Шахтере". Настало время сделать большой шаг вперед. Я всегда мечтал играть в английской лиге. Уйти будет непросто, но я чувствую, что клуб меня поймет и поддержит. Я почти уехал в "Челси", но переход сорвался из-за лимита на иностранцев. Я продолжаю работать, клубы наблюдают за мной. Нужно хорошо выступить в Лиге Европы и посмотреть, что будет дальше", - сказал 28-летний бразилец.

"Предложения о переходе? Они всегда поступают. Мой агент говорил, что был интерес от "Атлетико" и "Бенфики". У меня есть два года по контракту. Я хочу выиграть чемпионат Украины и Кубок, а также хорошо выступить в Лиге Европы. Я не могу жаловаться на клуб. Он заботится обо всем. Выполняет все обязательства. Всегда платит вовремя. На самом деле, я очень благодарен за все".

Тайсон выступает за "Шахтер" с 2013 года. В текущем сезоне Премьер-лиги на счету плеймейкера пять голов и четыре результативные передачи.

Читайте также: "Шахтер" одержал выездную победу над "Брагой"

Напомним, минувшей зимой к переезду в Англию был близок лучший бомбардир "Шахтера" Алекс Тейшейра, но в итоге бразилец сделал выбор в пользу китайского "Цзянсу Сунин".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме