Талантливый полузащитник "Зари" близок к переходу в "Днепр"

Поделиться
Талантливый полузащитник "Зари" близок к переходу в "Днепр" Малышев хотел бы переехать в Днепропетровск © football.ua
Днепропетровцы ведут переговоры по контракту Малышева, а российский "Амкар" заинтересован в Будковском.

Максим Малышев, который прошлый сезон провел в "Заре", в ближайшее время может пополнить состав "Днепра". В интервью Footboom.com Малышев рассказал о том, что днепропетровский клуб ведет переговоры с "Шахтером", которому принадлежат права на игрока.

"Днепр" обратился в "Шахтер" с предложением выкупить мой контракт, но переговоры еще ведутся. Надеюсь, в ближайшие дни наступит ясность", - сказал Малышев, - Конечно, хотелось бы понимать, с какой командой придется готовиться к сезону, чтобы сконцентрировать мысли, сосредоточиться на футболе. Но по большому счету, аренда или контракт - для меня не так и важно".

Ранее Малышев уже заявлял о том, что хотел бы попробовать свои силы в "Днепре". Отметим, что полузащитник в любом случае сыграет в Лиге Европы, так как пробились туда и "Заря", и "Днепр".

В прошлом сезоне 22-летний Малышев провел в составе луганского клуба 22 матча, в которых забил 4 гола. Летом игрок впервые был вызван в национальную сборную Украины, но на поле пока не выходил.

Добавим, что другой игрок "Зари" Филипп Будковский стал еще ближе к переходу в российский "Амкар". Исполнительный директор "Амкара" Денис Маслов сказал, что клуб заинтересован в украинском нападающем. Права на Будковского также принадлежат "Шахтеру", а потому договаривается "Амкар" именно с донецким клубом. "Если нам удастся договориться об аренде форварда с руководством "Шахтера", то мы подпишем с ним трудовое соглашение на сезон без всякого просмотра", - цитирует Маслова "РСпорт".

Ранее "Зарю" уже покинули Виталий Вернидуб, Максим Белый и Александр Грицай.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме