Талант из "Динамо" покинет команду - чтобы играть, а не сидеть на скамейке

Поделиться
Талант из "Динамо" покинет команду - чтобы играть, а не сидеть на скамейке
Максим Коваль не выдерживает конкуренции с ветераном Александром Шовковским и видавшим виды Александром Рыбкой. Подающий надежды голкипер хочет играть там, где ему будут доверять место в основе.

Динамовский вратарь Максим Коваль намерен в ближайшее время покинуть расположение киевлян и продолжить карьеру зарубежом.

По словам 21-летнего футболиста он рассматривает варианты с арендой в нескольких европейских странах.

"Я однозначно уйду в аренду", - приводит слова Коваля 1927.kiev.ua.

"Есть ли уже варианты продолжения карьеры? Да, есть. Есть в чемпионате Германии ... Также в Англии и России. Я сейчас жду конкретики. Если тренер считает, что мне лучше уйти, это означает, что мне лучше уйти", - подытожил голкипер.

Напомним, по результатам 2013 года голкипер киевского "Динамо" Максим Коваль был признан порталом transfermarkt.de самым дорогостоящим украинским футболистом в категории U-21 (возраст игроков до 21 года). Ранее он входил в рекомендуемый скаутами "Барселоны" список приобретений каталонского клуба.

Добавим, что в этот же день главный тренер "Динамо" Сергей Ребров выразил недовольство высказываниями голкипера. По словам Реброва, вратарь попросту сдался, увидев, что проигрывает конкуренцию за место в составе. Однако тренер готов отпустить талантливого вратаря в другой клуб.

Максим Коваль стал игроком "Динамо" в 2010 году, когда переехал в Киев из запорожского "Металлурга" в возрасте 17 лет. Некоторое время он считался игрроком основы, выступая и в национальной сборной Украины. Однако постепенно Коваль утратил место в составе, уступив его либо Александру Шовковскому, либо Александром Рыбке.

Добавим, что в прошлом сезоне Коваль провел в свитере "Динамо" 19 поединков, пропустив в них 25 голов. Всего на его счету 80 матчей за "бело-синих", 75 пропущенных голов и 33 шатаута. !zn

Читайте также:

Новички принесли "Шахтеру" победу над "Динамо" в матче за Суперкубок (видео)

В "Динамо" ищут футболиста, способного возродить конкуренцию в нападении

Юниорская сборная Украины завоевала путевку на чемпионат мира-2015

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме