Свитолина выиграла турнир в Дубае и установила национальный рекорд

Свитолина выиграла турнир в Дубае и установила национальный рекорд Свитолина выиграла первый в карьере турнир категории WTA Premier 5 © twitter.com
Украинская теннисистка без проблем справилась с соперницей в финале.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу в финале турнира категории WTA Premier 5 в Дубае, обыграв датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:2.

Свитолина владела заметным преимуществом на задней линии и справлялась с давлением в ключевые моменты, не оставив Возняцки реальных шансов на положительный результат.

Триумф на Dubai Tennis Championships принес Свитолиной 900 рейтинговых очков и десятое место в обновленной версии мирового рейтинга WTA, что является рекордом в истории женского тенниса Украины.

Финал

Элина Свитолина (Украина, 7) - Каролин Возняцки (Дания, 10) - 6:4, 6:2

Напомним, в начале февраля Свитолина стала чемпионкой первенства Taiwan Open в Тайбэе.