Свитолина не смогла обыграть Серену Уильямс

Свитолина не смогла обыграть Серену Уильямс Статистика полуфинальной встречи © btu.org.ua
Украинская теннисистка остановилась в шаге от финала турнира в Цинциннати.

Элина Свитолина не смогла выйти в финал турнира в Цинциннати. Украинка на стадии 1/2 финала проиграла первой ракетке мира Серене Уильямс.

В дебюте матча Свитолина вышла вперед, однако стоило Уильямс заиграть без ошибок, как и счет на табло стал меняться в ее пользу. При счете 4:4 американка взяла две подачи и выиграла сет. А во второй партии Уильямс отдала украинке еще на один гейм меньше, выиграв со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час и 27 минут.

Обзор матча

В финале турнира Уильямс сыграет с румынкой Симоной Халеп. А Свитолина теперь примет участие в турнире WTA Premier в Нью-Хэйвене. Первой соперницей харьковчанки станет американская теннисистка Мэдисон Киз.

Ранее в финал мужского турнира в Цинциннати не смог пробиться Александр Долгополов, который также проиграл лучшему теннисисту в рейтинге Новаку Джоковичу.

Напомним, 31 августа стартует четвертый турнир серии "Большого шлема" US Open. В основной сетке одиночного турнира выступят четыре представителя Украины: Сергей Стаховский, Александр Долгополов, Элина Свитолина и Леся Цуренко. Также 5 представителей Украины попробуют пробиться в первый раунд через сито квалификации.