Свитолина и Цуренко выиграли два титула на турнире WTA в Стамбуле

Поделиться
Свитолина и Цуренко выиграли два титула на турнире WTA в Стамбуле Цуренко завоевала первый титул в карьере © twitter.com
Украинки успешно завершили выступления на соревнованиях в Турции.

Сегодня, 26 июля, на турнире WTA Istanbul Cup состоялись финальные матчи в одиночном и парном разрядах. В обоих поединках участие принимали украинские теннисистки.

Леся Цуренко в одиночном финале обыграла представительницу Польши Урсулу Радваньску в двух сетах. Чемпионка сделала пять брейков и совершила лишь одну двойную ошибку, завершив матч со счетом 7:5, 6:1. Стоит отметить, что это первый титул WTA в карьере Цуренко. Украинка получила 43 тысячи долларов призовых и 280 очков в мировой рейтинг.

В парном финале Стамбула Элина Свитолина в дуэте с россиянкой Дарьей Гавриловой в решающем матче за титул обыграла Чаглу Бюйюкакчай из Турции и сербку Елену Янкович. Первый сет украино-российский дуэт проиграл, но в итоге добыл волевую победу: 5:7, 6:1, 10:4.

Читайте также: Цуренко вслед за Стаховским покинула Уимблдон

На сегодняшний день Цуренко является 71-й ракеткой мира в одиночном рейтинге WTA. Свитолина в парном рейтинге числится под 238-м номером.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме