Суркис назвал уход Шевченко в политику своей болью – он этого не ожидал

Поделиться
© sport-express.ua
Игорь Суркис до последнего момента ждал, что Андрей Шевченко продолжит карьеру в качестве футболиста, хотел готовить его на пост главного тренера, обещал подыскать в клубе другую подходящую должность, но футболист принял другое решение – неожиданное для президента клуба.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис не ожидал, что нападающий Андрей Шевченко решит заняться политической деятельностью.

"Шевченко - это моя боль. Его решение для меня также было неожиданным. Я до последнего момента ждал, продолжит ли он свою карьеру в качестве футболиста. Если нет, мне казалось, мы смогли бы найти ему место в клубе, которое его заинтересовало бы. Но он принял другое решение. Я ему очень благодарен за все, что он сделал для киевского "Динамо", а также в качестве нашего посла в Европе. Но это его выбор и его право. Он взрослый человек, он скоро станет отцом троих детей. Дай Бог, чтобы ему сопутствовала удача в том начинании, которое он выбрал", - сказал он журналистам перед началом открытой тренировки команды накануне матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против голландского "Фейеноорда", сообщает пресс-служба клуба.

"Скажу откровенно: естественно, я рассчитывал на Андрея в другом качестве. И этого не скрывал. Я хотел его готовить со временем на место главного тренера "Динамо". В будущем, со временем. А как все сложится теперь, мне говорить сложно. Работают же молодые, такие как Гвардиола и другие наставники в разных командах. Так что для меня решение Шевченко стало большой неожиданностью. Но он его принял, и я не вправе это комментировать, поскольку Андрей - достаточно самостоятельный человек. А правильным ли оно было, покажет только жизнь...", - отметил И.Суркис.

Как сообщалось, Шевченко присоединился к партии Натальи Королевской "Украина – Вперед!". !zn

Читайте также:

Андрей Шевченко ушел к Наталье Королевской

Андрей Шевченко решил уйти из футбола в политику

Шевченко и Воронин сыграют последний матч за сборную 15 августа во Львове

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме