Суркис ждет отдачи от Мбокани и предложений по Ярмоленко

Поделиться
Суркис ждет отдачи от Мбокани и предложений по Ярмоленко Игорь Суркис считает, что у Мбокани было "затмение"
Конголезский нападающий присоединится к команде 1 июля, но сперва пройдет углубленное медобследование.

Форвард "Динамо" Дьемерси Мбокани, который не полетел вместе с командой на сбор в Австрию, присоединится к одноклубникам в среду, 1 июля. Президент киевского клуба Игорь Суркис заявил, что игрок пройдет углубленное медобследование, после чего появится в распоряжении Сергея Реброва: "Мбокани будет обследован особенно тщательно: мы хотим быть уверены, что если он намерен доказывать обоснованность своих притязаний на место в составе, делать это начнет с первых дней пребывания на сборе".

"Хочет он или не хочет - никого не интересует. У него - действующий контракт, и если Дьемерси хочет продолжать футбольную карьеру (а футболист он, как я не раз говорил, очень сильный), все пункты подписанного соглашения следует исполнять до мелочей, - сказал Суркис в интервью "Спорт-Экспресс в Украине", - А затмения и неадекватная реакция на разные события бывают у каждого человека. Мбокани, впрочем, получил достаточно времени, чтобы отдохнуть, все обдумать - и я уверен, что он будет очень полезен команде. В оптимальных, естественно, кондициях: когда Мбокани окажется готов, другим нашим нападающим будет непросто усадить его на лавку".

Вместе с Мбокани к команде присоединится и Юнес Беланда, который по разрешению Суркиса задержался в Киеве в связи с рождением дочери.

Также президент "Динамо" сообщил, что не получал предложений по Ярмоленко: "Никаких предложений пока не поступало. Когда поступят - обязательно их рассмотрю". В то же время киевляне уже попрощались с Бетао, у которого закончилось полугодичное соглашение, и не планируют продолжать сотрудничество с Аруной и Кранчаром: "Думаю, мы будем подыскивать Лукману варианты. Не потому, что он плохой футболист - у нас очень серьезная конкуренция на его позиции. С Кранчаром та же история".

Читайте также: СМИ: "Динамо" установило цену на Ярмоленко

Напомним, киевляне сегодня, 29 июня, прибыли в австрийский Лойташ, где пробудут до 13 июля, а уже на следующий день откроют сезон матчем за Суперкубок Украины против "Шахтера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме