Суркис считает, что еще возможно побороться за смягчение наказания сборной от ФИФА

Поделиться
Суркис считает, что еще возможно побороться за смягчение наказания сборной от ФИФА Суркис считает, что еще можно побороться за смягчение наказания © sport-express.ua
Почетный глава Федерации футбола Украины, вице-президент УЕФА осудил сотрудников ФФУ за бездействие и использование лозунгов, но при этом предложил свое содействие в решение сложной ситуациии.

Григорий Суркис, вице-президент УЕФА и многолетний глава украинского футбола, считает, что решение ФИФА может быть смягчено, несмотря на то, что в Федерации футбола Украины не совсем правильно отреагировали на возможность наказания украинской сборной перед матчем отборочного турнира ЧМ-2014 с Польшей.

"Вместо того, чтобы определенным людям в ФФУ, отвечающим за юридическую поддержку, в том числе тех явлений, что произошли на львовском стадионе, обратиться за советом-консультацией, они решили махать лозунгами. А сейчас мы получили решение, которое не дает нам на финишной прямой в борьбе за путевку на чемпиона мира иметь поддержку болельщиков в Харькове", - заявил Григорий Суркис в эфире программы Шустер Live.

Напомним, 27 сентября ФИФА приняла решение наказать украинскую сборную за поведение фанатов во время матча отбора против Сан-Марино во Львове - дисквалифицировать на длительный срок стадион во Львове, а также провести следующий поединок украинцев против Польши в Харькове при пустых трибунах.

Впрочем, Суркис уверен, что при определенных обстоятельствах возможно решение ФИФА будет смягчено.

"Я со своей стороны, в рамках апелляции, готов оказать национальной ассоциации поддержку, если в таковой она заинтересована. Есть ли шансы отменить наказание? Я не хотел бы оперировать вопросительными или восклицательными знаками. Я со своей стороны готов оказать всяческую поддержку для того, чтобы определить, если ли предубежденность FARE в каких-то вопросах, связанных с описанием событий на львовской арене".

"Я надеюсь, что мы поборемся за то, чтобы, как минимум, изменить решение по Харькову. Возможно, стадион в Харькове получит условное наказание. Дай Бог, чтобы нам это совместными усилиями удалось. Для этого осталось не так много времени, но этим шансом мы обязаны воспользоваться", - резюмировал Григорий Михайлович.

Напомним, поединок Украина - Польша состоится 11 октября на харьковском стадионе "Металлист". В случае победы хозяев, украинская сборная практически на сто процентов гарантирует себе финиш на втором месте и участие в отборе через стыковые матчи. !zn

Читайте также:

"Металлист" дисквалифицирован УЕФА из розыгрыша Лиги Чемпионов

Сборная Украины продолжила прогресс в рейтинге ФИФА

Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме