Суд вынес приговор зачинщику драки на "Олимпийском"

Поделиться
Суд вынес приговор зачинщику драки на "Олимпийском" На "Олимпийском" произошла массовая драка
22-летний фанат за хулиганство получил два года условно.

Печерский районный суд Киева огласил приговор 22-летнему парню, который стал инициатором драки с болельщиками во время матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Челси". Его признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК Украины (групповое хулиганство).

"Приговором суда утверждено соглашение о признании виновности между прокурором киевской местной прокуратуры №6 Киева и обвиняемым, в соответствии с которой последний признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины, и которому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Также в прокуратуре отметили, что на данный момент проводится досудебное расследование относительно других лиц, которые тоже принимали участие в хулиганских действиях.

Напомним, во время драки на "Олимпийском" были избиты в том числе и темнокожие болельщики. УЕФА наказал "Динамо" двумя домашними матчами в еврокубках без зрителей, а также штрафом на сумму 100 тысяч евро.

Киевский клуб уже провел без зрителей матч против "Маккаби", но подал апелляцию и попытается частично оспорить решение УЕФА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме