Суд обязал "Волынь" заплатить бывшему игроку почти миллион долларов

Поделиться
Суд обязал "Волынь" заплатить бывшему игроку почти миллион долларов Ндойе провел за "Волынь" 43 игры © Dynamo.kiev.ua
Луцкий клуб проиграл сенегальскому вратарю в Лозаннском суде.

Как стало известно MatchDay, лозаннский суд обязал "Волынь" выплатить 900 тысяч долларов экс-голкиперу клуба Иссе Ндойе, который выступал за лучан с 2009 по 2011 годы.

Летом 2011 года Ндойе не приехал на сборы "Волыни", несмотря на действующий контракт, и в Луцке больше так и не появился. "Волынь" подала документы на дисквалификацию сенегальского голкипера, который в 2012 году оказался в составе немецкого клуба "Гройтер Фюрт" и, в свою очередь, подал на "Волынь" иск в Палату ФИФА - якобы из-за задолженности по зарплате.

Отметим, что Ндойе успел сыграть за луцкий клуб 43 игры, в которых пропустил 45 мячей.

В то же время член Исполкома ФФУ Артем Франков сообщил о долгах "Волыни" и возможном лишении очков: "По делу одного лишь своего легионера "Волынь" должна выплатить совершенно неподъемную сумму. Она имеет уже предписанный Лозаннским арбитражем штраф в минус шесть очков".

Ранее контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ уже постановил наказать "Волынь", но дал время и последнюю возможность повлиять на ситуацию, так как за клубом нет серьезных задолженностей в текущем сезоне.

Напомним, осеннюю часть сезона "Волынь" завершила на пятом месте в Премьер-лиге, набрав 27 очков. Возможное снятие очков отбросит команду Виталия Кварцяного на восьмое место.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме