Степаненко заявил, что "очень уважает "Динамо"

Поделиться
Степаненко заявил, что "очень уважает "Динамо" Степаненко не знает, за что должен извиняться © ФК Шахтер
Футболист "Шахтера" утверждает, что не хотел никого провоцировать в матче с киевлянами.

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко сообщил, что игрок "Динамо" Андрей Ярмоленко так и не позвонил ему с извинениями, а также прокомментировал свои действия, которые привели к драке в матче.

"Никто не звонил. Еще раз хочу поставить жирную точку, потому что не хочу об этом говорить. Сейчас многие говорят, что это была спланированная провокация. Как вы думаете, я сижу перед игрой и думаю, как мне спровоцировать или, не дай Бог, унизить болельщиков или клуб "Динамо", который я очень сильно уважаю?".

При этом игрок "горняков" подчеркнул, что не понимает действий Ярмоленко, который нанес ему удар по колену:

"Я просто не понимаю его поступка. Я бы понял, если показал бы какой-то знак, который оскорбил болельщиков и задел команду. Пусть он бы предъявил претензии, дождался бы меня в подтрибунном помещении и сказал все в лицо. Я не тот человек, который будет прятаться.

Если бы он мне сказал на ухо, то после матча я бы пришел, и мы с ним все нормально разъяснили - спокойно объяснил бы, что у меня в мысли не было кого-то задеть, обидеть или унизить".

"Я много думал, что я сделал не так и был готов извиниться. Но я даже не могу представить за что. Не понимаю, что вызвало такую бурю эмоций. В каждой футбольной лиге так показывают. Я говорил с Эдуардо, мне было интересно, как люди реагируют на это в Англии. Он сказал, что вполне нормально".

Напомним, "Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом 3:0. После третьего гола Степаненко подбежал к трибунам с болельщиками "Динамо" и показал эмблему "горняков". Действия полузащитника "Шахтера" не понравились игрокам "Динамо". Ярмоленко ударил Степаненко по ноге, после чего на поле началась драка. Сразу после матча Степаненко заявил, что его дружба с Ярмоленко закончилась.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме