Стаховский обыграл Марченко, Свитолина разобралась с эстонкой на US Open

Стаховский обыграл Марченко, Свитолина разобралась с эстонкой на US Open Свитолина идет дальше © btu.org.ua
Украинские теннисисты продолжают успешно выступать на Открытом чемпионате США.

В мужской части турнира в рамках второго круга состоялось украинское дерби - Сергей Стаховский противостоял Илье Марченко.

Поединок состоял из четырех сетов и длился 3 часа 6 минут. За это время Стаховский совершил 10 подач навылет, а Марченко ответил 8 эйсами, но именно Сергей взял три из четырех сетов и одержал итоговую победу: 6:4, 7:6 (2), 4:6, 6:4. Следующим соперником Стаховского, который является 60-й ракеткой мира, станет француз Жо-Вилфрид Тсонга, который получил 19-й номер при посеве на турнире.

Украинка Элина Свитолина в стремительной манере провела матч второго круга, обыграв эстонку Кайю Канепи. 17-й ракетке мира из Харькова потребовался 1 час 10 минут, чтобы в двух партиях взять победу со счетом 6:3, 6:4. За выход в четвертый раунд Свитолина будет бороться с россиянкой Екатериной Макаровой - 13-й ракеткой US Open.

Свитолина впервые в карьере пробилась в третий раунд Открытого чемпионата США.

Отметим, что сегодня, 3 сентября, свои поединки в третьем круге турнира Большого шлема проведут Леся Цуренко и Катерина Бондаренко.