Стаховский и Свитолина удачно стартовали на Открытом чемпионате Франции

Поделиться
Стаховский и Свитолина удачно стартовали на Открытом чемпионате Франции Сергей Стаховский успешно прошел первый раунд Ролан Гаррос © Теннисный портал Украины
Лидеры украинского мужского и женского рейтингов прошли во второй круг турнира на Ролан Гаррос.

После того, как в первый день соревнований на Открытом чемпионате Франции неудачно сыграла Леся Цуренко, двое украинских теннисистов успешно преодолели первый круг.

Сергей Стаховский не отдал ни одного сета литовцу Рикардасу Беранскису - 6:2, 7:5, 6:1. Во втором круге турнира 29-летний киевлянин встретится с американцем Стивом Джонсоном, который занимает 55-е место в мировом рейтинге. Игра состоится 27 мая. Следует добавить, что наилучшим результатом для Стаховского на ОЧФ является выход в третий раунд в 2011 году. Тогда он уступил испанцу Давиду Ферреру.

Что касается Свитолиной, то она без проблем расправилась с Яниной Викмайер - 6:2, 6:2. Свитолина повторила результат прошлого сезона, и получила возможность улучшить его: в отличие от 2014 года, когда украинка уступила опытной и титулованной Ане Иванович, сейчас ее соперницей в 1/32 финала определится между сербкой Александрой Крунич и Юлией Путинцевой из Казахстана.

26 мая в борьбу на кортах Ролан Гаррос вступит еще двое украинцев - Александр Долгополов и Илья Марченко. Его соперник - довольно сильный на грунтовом покрытии испанец Николас Альмагро, которого букмекеры считают фаворитом пары. Еще меньше верят аналитики и в Марченко. Успешно преодолевший квалификацию украинец встретится с Карлосом Берлоком из Аргентины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме