Стаховский и Долгополов добыли победы в первом круге турниров АТР

Поделиться
Стаховский и Долгополов добыли победы в первом круге турниров АТР Сергей Стаховский вышел во втором раунд турнира в Дубае © atpworldtour.com
Украинцы выступают на турнирах в Дубае и Акапулько. В обоих случаях теннисистам следует защитить полученные очки в прошлом сезоне.

Украинские теннисисты Александр Долгополов и Сергей Стаховский прошли во второй круг турниров АТР, которые проходят на этой неделе на разных континентах.

Первая ракетка Украины Долгополов в первом круге АТР-500 в мексиканском Акапулько справился в трехсетовом матче с австралийцем Сэмом Гротом - 6:3, 4:6, 6:0. На его счету 6 подач на вылет и одна двойная ошибка. Соперник Александра определится в противостоянии между голландцем Робином Хаасе и Андреасом Хайдером-Мауэром из Австрии.

Сергей Стаховский, который на днях дошел до полуфинала турнира в Марселе, перебрался на Аравийский полуостров, где принимает участие в соревнованиях категории АТР-500 в Дубае. Украинец примерно по тому же сценарию выиграл у чеха Лукаша Росола. Разница лишь в том, что Стах отдал сопернику первый сет, затем был сильнее в двух - 4:6, 6:1, 6:4. Матч продолжался один час и 40 минут. За выход в четвертьфинал Сергей поспорит с Денисом Истоминым, представляющим Казахстан.

Накануне стало известно, что Сергей Стаховский вновь приблизился к топ-50 рейтинга АТР. 28-летний киевлянин после существенного прогресса на прошлой неделе поднялся еще на 6 позиций, и теперь занимает 53-е место. Это лучшая позиция украинца в табели о рангах, начиная с августа 2011 года.

Александр Долгополов наоборот - сдал свои позиции, вылетев из топ-30. Теперь он занимает 33-е место, и в случае выхода в четвертьфинал Акапулько сумеет защищить свои очки за прошлый сезон на этой же неделе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме