Стадник-Махиня принесла Украине первое "золото" на Европейских играх

Стадник-Махиня принесла Украине первое "золото" на Европейских играх Стадник-Махиня выиграла в весовой категории до 69 кг © XSport.ua
Украинка стала чемпионкой Евроигр в соревнованиях по борьбе и довела количество завоеванных нашей сборной медалей до семи.

Украинская борчиха Алина Стадник-Махиня выиграла золотую медаль первых Европейских игр. 24-летняя украинка уверенно прошла весь турнир в весовой категории до 69 кг, одолев представительниц Болгарии, Австрии и Германии. В финале Стадник-Махиня оказалась сильнее израильтянки Иланы Кратыш - 3:1.

Эта медаль стала для Украины уже четвертой за сегодняшний день и седьмой - в общем. 15 июня "серебро" в копилку сборной положила команда наших гимнастов (Олег Верняев, Никита Ермак, Игорь Радивилов). Украинцы уступили только российской сборной. Кроме того, две "бронзы" записали в актив синхронистки: в командных соревнованиях, а также в состязании дуэтов, где третьими стали Яна Нарежная и Елизавета Яхно.

Напомним, что за предыдущие два дня соревнований Украина завоевала три медали. Постарались наши борцы: Димитрий Тимченко ("серебро"), Жан Беленюк ("серебро") и Дмитрий Пышков ("бронза").