Стадион во Вроцлаве не соответствует требованиям безопасности

Поделиться
© stadionwroclaw.pl
В польском Вроцлаве спортивная арена, на которой должны состояться матчи Евро-2012, пока не соответствует требованиям безопасности.

Об этом сообщил пресс-секретарь коменданта полиции в Нижнесилезском воеводстве Польши Павел Петриковский.

В настоящее время на стадионе нельзя проводить футбольные матчи. Соответствующее решение после недельной проверки на объекте приняла местная полиция.

«Стадион не соответствует требованиям по идентификации болельщиков, нет мониторинга, не разграничены места для местных и приезжих болельщиков», – сказал он.

Он подчеркнул, что на стадионе существует высокая вероятность проникновения болельщиков на футбольное поле во время матча, а вокруг арены ведутся строительные работы, что представляет определенную угрозу для болельщиков.

Между тем, на 28 октября на этом стадионе планируется провести первый футбольный поединок между местной командой «Шленск» и гданьской «Легией». Окончательное решение по проведению матча на этом стадионе должен принять мэр Вроцлава Рафал Дуткевич сегодня, 17 октября.

Напомним, 8 октября состоялось открытие НСК «Олимпийский» в Киеве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме