Спортивный директор "Севильи" заявил, что подписать Коноплянку "очень непросто"

Поделиться
Спортивный директор "Севильи" заявил, что подписать Коноплянку "очень непросто" Коноплянка близок к переходу в "Севилью" © fcdnipro.ua
Украинский игрок ведет переговоры с испанским клубом и трижды отказал "Бешикташу".

Трансферная сага с переходом Евгения Коноплянки в европейский клуб продолжается. На данный момент украинец ближе всего к тому, чтобы перейти в "Севилью". Об этом сообщает испанское издание Estadiodeportivo, цитируя спортивного директора "Севильи" Рамона Мончи.

По словам Мончи, "Севилья", которую впечатлила игра украинца в финале Лиги Европы, ведет работу над трансфером. Однако сделка является очень сложной, так как в ней есть несколько сторон, а на игрока претендуют и другие клубы: "Мы с самого начала знали, что это будет очень непростая задача, так что нужно набраться терпения. "Севилья" является вариантом для Коноплянки, футболисту интересен наш клуб. Понемногу дело продвигается, но это не тот случай, когда нужно ставить ультиматум. Вопрос не решится за выходные, это займет больше времени".

Также Мончи заявил, что есть финансовый, спортивный и общественный аспекты, которые нужно связать воедино, чтобы Коноплянка перешел в "Севилью". Ранее сообщалось, что Евгений может отказаться от подъемных выплат за подписание договора с испанским клубом в обмен на то, чтобы часть денег со следующей его продажи досталась "Днепру".

Добавим, что выгодное с финансовой точки зрения предложение украинскому полузащитнику делал турецкий "Бешикташ", однако Коноплянка ответил отказом. В комментариям турецким СМИ президент стамбульского клуба Фикрет Орман заявил, что трижды встречался с игроком, но каждый раз тот отвечал отрицательно. Поэтому "Бешикташ" уже переключился на других игроков.

А английский Daily Mail сегодня, 19 июня, проинформировал о том, что для проведения переговоров с Коноплянкой в ближайшее время в Украину отправятся представители "Сток Сити". Сам Коноплянка ранее заявлял, что предпочтительным вариантом для него будет переезд в Англию.

Читайте также: "Днепр" - "Севилья" 2:3 видео голов, обзор матча

Кроме того, интерес к игроку проявляют английский "Ливерпуль", мадридский "Атлетико", итальянский "Лацио" и ряд других клубов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме