Спортивный арбитражный суд частично удовлетворил апелляцию Платини

Поделиться
Спортивный арбитражный суд частично удовлетворил апелляцию Платини Платини доволен решением CAS © uefa.com
Президент УЕФА сможет вернуться к исполнению своих обязанностей 5 января.

Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил апелляцию президента УЕФА Мишеля Платини на его 90-дневное отстранение от футбольной деятельности.

CAS не снял с Платини 90-дневное отстранение от работы, однако запретил ФИФА продлевать срок этого запрета на работу. Платини вернется к деятельности 5 января. Таким образом, вероятно, французский функционер все же сможет принять участие в выборах главы ФИФА, которые состоятся 26 февраля.

"Платини выразил удовлетворение тем, что CAS частично удовлетворил его апелляцию, запретив ФИФА продлевать срок отстранения от деятельности. Он уверен в своей абсолютной правоте", - приводит Reuters слова юриста Платини Тибо Д'Але.

Напомним, ранее Мишель Платини и президент ФИФА Йозеф Блаттер пытались обжаловать 90-дневный запрет в Апелляционном комитете ФИФА, но их апелляции были отклонены. Швейцарская прокуратура ведет расследование по поводу незадекларированного платежа в размере почти двух миллионов евро, который был перечислен на счет Платини за работу консультантом Блаттера 9 лет назад.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме