Соперник Усика на взвешивании не смог уложиться в необходимый вес

Видео
Поделиться
Соперник Усика на взвешивании не смог уложиться в необходимый вес Усик и Родригес посмотрели друг другу в глаза © K2 Promotions
Кубинский боксер не будет претендовать на пояс, который принадлежит украинцу.

Интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO Александр Усик и его ближайший соперник Педро Родригес накануне боя, который состоится 12 декабря, прошли процедуру взвешивания.

Усик показал вес 90 кг 700 грамм. А вот Родригес в положенный вес не вложился, показав 94 кг, что на 3 килограмма больше необходимого. Кубинцу предоставили 2 часа, чтобы согнать лишний вес, однако и со второй попытки он предсказуемо в 90,8 кг не вложился.

Теперь этот бой не будет для Родригеса титульным - в случае победы кубинца пояс Интерконтинентального чемпиона WBO станет вакантным. Также, скорее всего, по отношению к Родригесу будут применены штрафные санкции.

Напомним, Усик проведет свой девятый бой на профессиональном ринге. Родригеса он назвал одним из самых сильных своих оппонентов: "На данный момент это один из сильнейших парней, с которыми мне приходилось биться. Я бы еще отметил Андрея Князева, который достаточно хорошо смотрелся, и его напор был чувствителен".

Читайте также: Американский тренер хочет сделать Усика чемпионом мира в супертяжелом весе

Предыдущие восемь боев Усик завершил досрочными победами. В последнем бою украинский боксер нокаутировал Джонни Мюллера.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме