Соперник "Днепра" по Лиге Чемпионов намерен перенести матч из Украины на нейтральное поле

Поделиться
Соперник "Днепра" по Лиге Чемпионов намерен перенести матч из Украины на нейтральное поле Днепропетровцы могут лишиться преимущества своего стадиона в первом матче © fcdnipro.ua
Представители датского "Копенгагена" утверждают, что ехать в Украину на поединок с "Днепром" - опасно. Игра в Днепропетровске запланирована на 29-30 июля.

Соперник "Днепра" по третьему раунду квалификации Лиги Чемпионов датский "Копенгаген" намерен перенести матч из Днепропетровска на нейтральное поле.

Руководство "Копенгагена" явно не в восторге от жребия, который определил в соперники его клубу "Днепр", и собирается воспользоваться ситуацией в Украине, чтобы лишить команду Маркевича фактора своего поля - несмотря на то, что накануне УЕФА разрешила проводить международные матчи в Днепропетровске и Одессе.

"Мы очень надеемся, что выездная игра состоится за пределами Украины. В ближайшее время мы ожидаем разъяснений", - приводит слова директора Копенгагена Андерса Хорсхольта bt.dk, ссылаясь на jyllands-posten.dk.

Напомним, первый матч должен состояться на поле украинской команды и запланирован на 29-30 июля. Ответный поединок по всей видимости в любом случае состоится в датской столице 5-6 августа.

А вот наставник датчан Столе Сольбаккен оценил исключительно футбольные качества соперника, сделав акцент на силе днепропетровской команды.

"Только взгляните на результаты "Днепра" в прошлом сезоне! В чемпионате Украины они отстали от "Шахтера" всего лишь на шесть очков. Это огромное достижение. Я видел "Днепр" в матче с "Тоттенхэмом", дома они обыграли англичан. В их составе выступает Коноплянка, который должен был перейти в "Ливерпуль" за 100 миллионов крон, но в последний момент сделка сорвалась", - восторгается Сольбаккен.

Пока что в "Днепре" и в УЕФА никак не отреагировали на заявления официальных лиц "Копенгагена". !zn

Читайте также:

"Черноморец" и "Заря" узнали о благосклонном жребии в Лиге Европы

Экс-тренер сборной Украины уверен, что Коноплянке следует уезжать в топ-клуб прямо сейчас

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме