Ситуация в стране влияет на развитие украинского футбола - Генинсон

Поделиться
Ситуация в стране влияет на развитие украинского футбола - Генинсон Генинсон уверен, что украинский футбол будет развиваться © kp.ua
Президент Премьер-лиги уверен, что в украинском футболе продолжается "период выздоровления".

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон подчеркнул, что со временем конкуренция среди команд футбольной элиты будет расти благодаря появлению новых команд, которые пока выступают в Первой лиге. При этом кризис в Украине серьезно сказался на состоянии футбола.

"Нынешняя ситуация в стране, безусловно, влияет на развитие главного национального спортивного продукта. Последствия видны в национальном чемпионате, количество команд в котором сократилось с 16 до 12. Происходящее сейчас я называю периодом оздоровления. Мы взяли два переходных года, чтобы в Первой лиге "созрели" пять-шесть команд, которые смогут достойно себя представлять в украинской Премьер-лиге", - сказал Генинсон в интервью изданию "Бизнес".

"В Украине есть все предпосылки для развития клубного футбола как продукта востребованного и успешного - им интересуется более трети населения страны, а это колоссальный потенциал".

"Есть цель: превратить футбол из популярного вида спорта в массовую культуру, состоящую из множества элементов. Мы системно работаем над развитием УПЛ. Среди прочего занимаемся профильным обучением, проводим различные опросы и исследования. Одна из стратегических задач УПЛ - создание максимально комфортных условий на каждом стадионе, чтобы массовая аудитория, а не только фанаты, начала ходить на футбол".

Читайте также: Премьер-лига: лучшие голы 10-го тура

Напомним, после десятого тура в украинской Премьер-лиге донецкий "Шахтер" опережает киевское "Динамо" на шесть очков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме