Швейцария поспорит с Украиной за Олимпиаду-2022

Поделиться
Швейцария поспорит с Украиной за Олимпиаду-2022 Санкт-Мориц - мощный горнолыжный курорт © ski-tours.com.ua
Швейцарские горнолыжные курорты Санкт-Мориц и Давос намерены подать совместную заявку на проведение зимних Игр-2022 и составить конкуренцию Украине.

Швейцарские города Санкт-Мориц и Давос рассматривают возможность подачи совместной заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года, сообщает Yahoo! Sports. Президент Олимпийского комитета Швейцарии Йорг Шилд отметил, что главным преимуществом такой заявки являются наличие естественного снега и настоящие зимние условия. Кроме того, он подчеркнул: в Санкт-Морице и Давосе можно создать очень компактную структуру, чтобы до любого объекта можно было добираться пешком.

Санкт-Мориц уже принимал зимние Игры 1928 и 1948 годов. Помимо швейцарского городка дважды проводить Олимпиаду ранее доверяли лишь американскому Лэйк-Плэсиду и австрийскому Инсбруку.

Напомним, что на прошлой неделе о возможности подачи совместной заявки на зимние Игры-2022 с Польшей и Словакией сообщил президент Украины Виктор Янукович. Правда, предполагаемые места проведения олимпийского турнира в этих странах располагаются друг от друга дальше, чем Санкт-Мориц и Давос. По некоторой информации, речь идет о польском Кракове и Закопане, а также словацком Попраде. Украинская же заявка подразумевала подключение в олимпийскую гонку Львова и курортного городка Буковель в Ивано-Франковской области. !zn

Читайте также:

Украина всерьез поборется за право принять Олимпиаду-2022

Украина вошла в пятерку претендентов на Олимпиаду-2022

Украинка финишировала второй на этапе Кубка мира по фристайлу в Буковеле

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме