Шумахер установил очередной рекорд

Поделиться
© autowhy.ru
Пилот Mercedes Михаэль Шумахер в 2011 году в очередной раз занял первую строчку в статистике. На этот раз семикратный чемпион мира установил годовой рекорд по количеству обгонов в прошедшем сезоне.

М.Шумахер провел больше всех обгонов в пелотоне 2011 года - 116. Этот рекорд не самый показательный, ведь «Красный барон» много раз по ходу сезона неудачно выступал в квалификации, а гонку проезжал гораздо лучше. На более быстром болиде Mercedes он сумел опередить большое количество машин на трассе, но в основном это были болиды второстепенных команд. Также, Михаэль несколько раз попадал в аварии, что тоже откидывало его вниз и заставляло потом прорываться наверх.

Стоит только посмотреть, что в этой статистике на второй и третьей позиции идут пилот Toro Rosso Себастьен Буэми (114 обгонов) и пилот Sauber Камуи Кобаяши (99 обгонов), которые также активно прорывались в гонках на верхние места.

Из пилотов-лидеров в первую десятку «самых обгоняющих» попали только Дженсон Баттон из McLaren (9-е место и 85 обгонов) и Фелипе Масса (10-е место и 82 обгона). Россиянина Виталия Петрова в списках первой десятки не значится.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме