Шовковский признался, что "Динамо" играет не только за Блохина

Поделиться
Шовковский признался, что "Динамо" играет не только за Блохина
Многолетний вратарь киевской команды считает, что у его партнеров должно быть достаточно мотивов, чтобы в каждом поединке показывать хорошую игру и добиваться необходимого результата.

Вратарь Александр Шовковский, который выступает в киевском "Динамо" с 1994 года, считает, что у его команды есть достаточно мотивации, чтобы в каждом поединке демонстрировать хороший футбол, а главное - добиваться результата.

На его взгляд, таким же будет для "Динамо" заключительный поединок группового турнира Лиги Европы против австрийского "Рапида", который состоится в Киеве 12 декабря, и после которого, скорее всего, будет решена дальнейшая судьба наставника Олега Блохина.

"Мы выходим на футбольное поле играть не за Иванова, Петрова, Сидорова или еще за кого-то. Мы выходим на футбольное поле отстаивать и свою честь в том числе", - считает Шовковский.

"Я выхожу на каждую игру с предельной концентрацией и мотивацией, как будто эта игра для меня самая важная. А в какие рамки вы можете поставить матч – за этого человека или за другого - формулировки никакого значения не имеют", - отметил 38-летний голкипер.

Один из самых лучших вратарей киевской команды за всю ее историю, в случае выхода на поле 12 декабря, пообещал сыграть против "Рапида" так, чтобы оправдать доверие главного тренера Олега Блохина.

"Каждый футболист несет в себе определенную энергетику, и выходя на футбольное поле должен отвечать тем требованиям, которые на него возлагает и руководство, и тренерский штаб. А за кого… А что, мы за болельщиков не несем ответственность, которые придут нас поддержать и которые в нас верят? Точно также мы перед ними несем такую же ответственность. А то что за Блохина… Я выхожу играть на футбольное не потому, что Блохин главный тренер, а потому что он доверяет мне, и я хочу доказать, что он не зря доверяет".

Напомним, что Шовковский пропустил предыдущий матч Лиги Европы против бельгийского "Генка" из-за травмы, а другой динамовский голкипер Максим Коваль, выйдя на поединок, позволил сопернику трижды расписаться в своих воротах.

ТАКЖЕ: "Динамо" с третьей попытки добыло победу в Лиге Европы

Шовковский отметил, что в четверг возможно состоится его возвращение в футбол, но несмотря ни на что, партнеры готовятся к поединку с "Рапидом" со всей ответственностью.

"Команда готовится с максимальным настроем. Мы готовимся выйти на футбольное поле и добиться положительного результата", - отметил Шовковский.

Напомним, что для выхода в 1/16 финала турнира киевлянам следует как минимум сыграть вничью с "Рапидом", который отстает от "Динамо" на один зачетный пункт.

Отметим, что 12 декабря свои матчи в групповом турнире ЛЕ проведут "Днепр", который отправится в гости к итальянской "Фиорентине", и "Черноморец" - одесситам предстоит сыграть против голландского ПСВ на выезде. !zn

Читайте также:

Блохин еще не знает, за какое место будет бороться "Динамо"

Суркис рассказал, сколько времени он готов дать Блохину

Бывшие игроки "Динамо" считают, что киевлянам по силам побороться за чемпионство

Суркис отказался говорить об отставке Блохина после очередной неудачи "Динамо"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме