Шевченко и Воронин завершили карьеру в сборной

© faeri.ru
Капитан Андрей Шевченко и форвард Андрей Воронин заявили о завершении карьеры в сборной Украины. Полузащитник Анатолий Тимощук пока уходить не собирается.

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко после окончания матча с командой Англии, который стал последним для национальной команды на чемпионате Европы, признался, что завершает международную карьеру. За «сине-желтых» с 1995 года Шевченко провел 113 матчей, в которых забил 48 мячей.

«Мне очень приятно, когда трибуны приветствуют тебя, наверное, это самый большой подарок в карьере. Я сыграю еще один матч за сборную Украины, наверное, это будет товарищеский матч и завершу выступление в национальной команде - пора уступать дорогу молодым», - подчеркнул он.

«Что касается клубной карьеры, то у меня еще есть время», - добавил Шевченко.

Аналогичная позиция и у 32-летнего Андрея Воронина, который также признался, что предыдущая игра с Францией была для него последней в составе национальной команды.

Что касается еще одного ветерана, 33-летнего Анатолия Тимощука, то он пока не намерен останавливаться на 119 матчах за сборную и хочет помочь сборной Украины пробиться на чемпионат мира 2014 года.

Напомним, 19 июня на 51-тысячном стадионе «Донбасс Арена» в Донецке в заключительном матче группы D Евро-2012 сборная Англии обыграла Украину со счетом 1:0. На 48-й минуте Уэйн Руни забил единственный гол в игре - 1:0. В результате поражения Украина завершила выступление на Евро-2012, Англия выходит в четвертьфинал. !zn

Сборная Украины проиграла Англии и попрощалась с Евро-2012 (видео)

Евро-2012: Шведы «хлопнули дверью», обыграв французов 2:0

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица