Шевченко в матче против Исландии увидел на поле "единую команду"

Поделиться
Шевченко в матче против Исландии увидел на поле "единую команду" Шевченко остался доволен игрой команды © ФФУ
Главный тренер сборной Украины прокомментировал ничью в первом матче квалификации ЧМ-2018.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итог матчу против сборной Исландии, который прошел при пустых трибунах и завершился со счетом 1:1.

"Спасибо ребятам за отдачу. Я увидел на поле одну единую команду. Я остался доволен игрой, ребята пытались выполнить установку. Результатом, конечно, немного неудовлетворены - хотели выиграть.

После пропущенного гола ребята не упали духом. Был микромомент, когда они растерялись. Немного потеряли контроль, но собрались быстро. С такой командой, как Исландия, нужно много терпеть. Мы выполняли план на игру, те ребята, которые были, они отработали на 100%. Кто подустал - мы их поменяли. Не сделали третью замену, потому что футболисты выполняли наш план на игру", - сказал Шевченко.

"У нас хорошие полузащитники, которые умеют работать с мячом. Не было смысла бороться с исландцами вверху. Для Коваленко позиция форварда была новой. Виктор сыграл великолепно, он сделал все, что мы просили. Мы пытались вытянуть их, чтобы создавать численное преимущество на флангах. Все острые моменты - пенальти, удары, хорошие атаки, приходили с флангов. Что касается наших нападающих, то у них мало игровой практики. К сожалению, они не играют в своих клубах, потому физически не смогли бы сыграть так, как мы бы их просили", - также подчеркнул тренер.

Кроме того, Шевченко прокомментировал незабитый пенальти: "Пенальти забиваются и не забиваются. Это игра, не знаю ни одного, кто бы не промахивался с одиннадцатиметровой точки. Коноплянка - пенальтист в команде, я сказал еще перед игрой, чтобы он бил пенальти".

"Спасибо фан-зоне, которая поддерживала нас перед стадионом. Я знаю, что в Украине болеют за сборную, мы вас слышали", - резюмировал Шевченко.

Напомним, украинцы пропустили быстрый гол, но сумели отыграться благодаря точному удару Ярмоленко. Другие матчи в группе I также завершились с результатом 1:1.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме