"Шахтер" разгромно проиграл "Лейпцигу" и вышел в Лигу Европы

"Шахтер" пропустил четыре гола © ФК Шахтер
Немцы смогли взять реванш у "горняков".

В среду, 2 ноября, донецкий "Шахтер" принимал в Варшаве немецкий "Лейпциг" в заключительном туре группы F Лиги чемпионов.

Гости одержали разгромную победу со счетом 4:0.

"Лейпциг" вышел вперед на десятой минуте, когда Нкунку удачно сыграл на добивании. "Горнякам" не удавалось создать большие проблемы сопернику, который надежно действовал в защите.

Уже на старте второго тайма Силва на штанге замкнул скидку от партнера. Йовичевич провел тройную замену, однако ситуация на поле не изменилась.

На 63-й минуте Собослаи воспользовался пасом Нкунку, обыграл Трубина и отправил мяч в пустые ворота. Точку поставил Ольмо, который нанес удар после розыгрыша штрафного, а рикошет от Бондаря помог мячу оказаться в воротах.

"Шахтер" – "РБ Лейпциг" – 0:4

Голы: Нкунку, 10, Силва, 50, Собослаи, 63, Бондарь, 68 (автогол)

"Шахтер": Трубин, Конопля (Тейлор, 59), Бондарь, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко, Петряк, Бондаренко (Крыськив, 81), Судаков (Джурасек, 59), Мудрик (Тотовицкий, 74), Траоре (Сикан, 5)

"РБ Лейпциг": Бласвих, Симакан (Хенрикс, 67), Орбан, Гвардиол, Раум (Хальстенберг, 67), Кампль, Шлагер (Диалло, 75), Собослаи (Ольмо, 67), Нкунку, Силва, Вернер (Форсберг, 19)

Предупреждения: Михайличенко, Тейлор, Сикан

Команды встречались в первом туре группового этапа – тогда дончане разгромили соперника со счетом 4:1. Теперь "Лейпцигу" удалось взять реванш.

"Шахтер" завершил групповой этап ЛЧ на третьем месте в группе, набрав шесть очков. Дончане продолжат борьбу в стыковых матчах (1/16 финала) Лиги Европы. "Реал" и "Лейпциг" отправились в плей-офф ЛЧ, а "Селтик" завершил еврокубковую кампанию на последнем месте квартета F.

Ранее сообщалось о том, что скауты клуба АПЛ просматривали защитника "Шахтера" и сборной Украины.