"Шахтер" разгромно проиграл "Аяксу" в товарищеском матче в Нидерландах

© ФК Шахтер
Дончане пропустили трижды.

Во вторник, 18 июля, в Нидерландах донецкий "Шахтер" провел товарищеский матч против "Аякса".

Встреча в Амстердаме завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0. Все голы были забиты в первом тайме. В составе нидерландской команды дублем отметился Мохаммед Кудус, еще один гол забил Стивен Бергвейн.

"Аякс" – "Шахтер" – 3:0

Голы: Кудус, 18 (с пенальти), 34, Бергвейн, 32

"Аякс" (1 тайм): Гортер, Рэнсх, Артссен, Гато, Салах-Эддин, Тагирович, Классен, ван ден Бомен, Бергвейн, Расмуссен, Кудус.

"Аякс" (2 тайм): Пасвер, Вейндал, Бейсси, Милованович, Гуер, Вос, Классен (Глинссон, 62), Тейлор, Дарами, Бробби, Годтс.

"Шахтер" (1 тайм): Ризнык, Топалов, Матвиенко, Бондарь, Гочолеишвили, Бондаренко, Крыськив, Судаков, Кащук, Зубков, Сикан.

"Шахтер" (2 тайм): Твардовский, Топалов (Корниенко, 62), Матвиенко (Ракицкий, 62), Бондарь, Гочолеишвили (Козик, 74), Бондаренко (Траоре, 74), Тоиров, Судаков (Кастильо, 74), Очеретько, Вьюнник, Келси.

Отметим, что на сборах в Нидерландах команда Патрика ван Леувена сыграла вничью с АЗ (3:3) и проиграла АЕКу (0:5).

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" согласовал трансфер бразильского таланта.