"Шахтер" потерял очки в матче с "Вересом" в УПЛ

© ФК Шахтер
Второй тайм "горняки" провели в меньшинстве.

Во втором туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" в Ровно встречался с местным "Вересом".

Чемпион Украины неожиданно не сумел обыграть хозяев поля – 1:1.

Дончане вышли вперед в концовке первого тайма благодаря курьезному голу. Гости заработали штрафной, а голкипер "Вереса" Паст далеко вышел из ворот, чем воспользовался Матвиенко – защитник "Шахтера" без подготовки отправил мяч в пустые ворота.

Спустя минуту за грубый фол прямую красную карточку получил хавбек "Шахтера" Бондаренко. Во втором тайме "Верес" старался атаковать и добился своего благодаря ошибке голкипера дончан Ризныка, который не достал верховой мяч в борьбе с Марусичем, а скидкой воспользовался Шевченко – 1:1.

"Верес" – "Шахтер" – 1:1

Голы: Шевченко, 62 – Матвиенко, 45+1

"Верес": Паст, Гакман, Курко, Вовченко, Шевченко (Гагун, 88), Кучеров, Кухарук, Близниченко (Шестаков, 57), Яго, Дахновский (В. Шарай, 58), Марусич (Гайдучик, 71)

"Шахтер": Ризнык, Гочолеишвили (Фарина, 46), Козик, Матвиенко, Топалов, Зубков (Очеретько, 46), Бондаренко, Крыськив (Кастилло, 84), Кащук (Вьюник, 59), Сикан, Траоре (Педриньо, 8)

Предупреждения: Кухарук, Кучеров, Фарина, Шарай, Шестаков, Вовченко – Гочолеишвили, Траоре, Матвиенко

Удаление: Бондаренко, 45+2 ("Шахтер")