"Шахтер" обыграл "Ворсклу" в репетиции финала Кубка Украины в УПЛ

Видео
Поделиться
© УПЛ
Дончане добыли тяжелую победу.

В воскресенье, 14 апреля, в Полтаве на стадионе имени Бутовского в рамках матча 24-го тура украинской Премьер-лиги "Ворскла" принимала донецкий "Шахтер".

Первый тайм поединка "Ворскла" провела довольно здорово, практически ничего не давая создать "горнякам" у своих ворот. "Шахтер" пытался традиционно нагнетать, а полтавчане также старались не отсиживаться в обороне.

А вот гол на 22-й минуте дончане сумели забить после перехвата Судакова в центре поля и быстрой контратаки и забега Кевина с ударом Зубкова, которую после спасения Исенка уже с нескольких метров в пустые завершил Сикан.

На ход второго тайма повлияло удаление Зубкова за удар кипера полтавчан, однако хозяева в большинстве так ничего опасного у ворот Ризныка создать и не смогли.

"Ворскла" – "Шахтер" – 0:1

Гол: Сикан, 22

"Ворскла": Исенко, Якубу (Ковталюк, 68), Хрипчук, Пердута, Крупский, Сиссоко, Павлюк, Мякушко (Нестеренко, 53), Челядин (Амилькар, 82), Кане, Степанюк.

"Шахтер": Ризнык, Азаров, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Крыськив, Кевин (Марлон, 62), Судаков (Степаненко, 88), Бондаренко (Назарина, 74), Зубков, Сикан (Траоре, 73).

Предупреждения: Крупский.

Удаление: Зубков, 56 (грубый фол)

"Шахтер" продолжает лидировать в УПЛ. "Горняки" на четыре очка опережают "Динамо". "Ворскла" остается на седьмой строчке, набрав 30 очков.

Отметим, что "Ворскла и "Шахтер" уже 15 мая встретятся в финальном матче нынешнего розыгрыша Кубка Украины.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" в меньшинстве минимально обыграло "Александрию" в УПЛ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме