Донецкий «Шахтер» заплатит 100 тысяч гривен за бутылку, брошенную в Милевского фанатами

Поделиться
Контрольно-дисциплинарный комитет Премьер-лиги Украины оштрафовал донецкий «Шахтер» на 100 тысяч гривен. Такую сумму клуб заплатит за поведение болельщиков во время скандального матча с «Динамо».

Донецкий «Шахтер» оштрафован на 100 тысяч гривен за выходки своих болельщиков в матче 26-го тура против киевского «Динамо».

Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Премьер-лиги. В конце первого тайма матча «Шахтер» - «Динамо» болельщики «горняков» проявили свое неуважение к динамовцу Артему Милевскому, в которого бросали пластиковые бутылки, сообщает пресс-служба Премьер-лиги.

Напомним Динамовцы наказаны за баннер с изображением нацистской символики в матче с одесским «Черноморцем». Фанаты демонстрировали его в середине второго тайма. Кроме того, столичный клуб также наказан за использование пиротехнических средств, повреждения сидений «Донбасс Арены» и восклицание оскорблений в адрес арбитра в матче против «Шахтера». «Днепр» же наказан за нарушение пункта о поливе поля не позднее, чем за час до игры. Днепропетровцы сделали это перед самым началом поединка 24-го тура с луганской «Зарей».

Напомним, 7 апреля донецкий «Шахтер» при переполненных трибунах «Донбасс Арены» обыграл «Динамо» 2:0. Весь второй тайм динамовцы играли вдесятером и без удаленного тренера.

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин дисквалифицирован на три матча за свое поведение во время матча 26 тура премьер-лиги с «Шахтером». Семин также должен заплатить 150 тыс. грн штрафа. Семин был удален за пределы технической зоны после бурной реакции на удаление игрока «Динамо» Дениса Гармаша. Это удаление спровоцировало потасовку на поле и существенно повлияло на исход матча, закончившегося со счетом 2:0 в пользу «Шахтера». !zn

Читайте также:

Киевское «Динамо» оштрафовали на 75 тысяч гривен за баннер с нацистской символикой

С динамовца Гармаша сняли вторую желтую карточку, полученную в матче с «Шахтером»

Тренера «Динамо» Семина дисквалифицировали на три матча

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме